Руководитель онкоцентра «СМ-Клиника» А. П. Серяков принял участие в программе «Доктор И...»

Руководитель онкоцентра «СМ-Клиника» А. П. Серяков принял участие в программе «Доктор И...»

18 декабря 2018 года руководитель Онкологического центра «СМ-Клиника», ведущий онколог холдинга, профессор, д. м. н., Александр Павлович Серяков был приглашен в качестве эксперта на канал «ТВ Центр» в программу «Доктор И…». Дискуссия была посвящена инновационному методу лечения злокачественных заболеваний — иммунотерапии.
Профессор Серяков рассказал о том, что иммунотерапия — одно из самых передовых направлений в онкологии, она активно развивается только последние 10–15 лет. Суть этого подхода — активизация собственных защитных сил организма в борьбе со злокачественными клетками.
Александр Павлович описал основную иммунологическую проблему онкологии: клетки опухоли способны «скрываться» от иммунитета человека. Защитные элементы иммунной системы попросту не распознают их в качестве чужеродных и опасных для организма, а следовательно, и не пытаются их уничтожать. Новые препараты, которые и получили название иммунотерапевтических, разрушают эту «маскировку» злокачественных клеток, позволяя иммунитету атаковать их.
Профессор отметил, что иммунотерапия может быть как отдельным лечебным методом, так и использоваться в сочетании с традиционными химиотерапией или операционными вмешательствами. Александр Павлович подчеркнул, что иммунотерапия опухолей — не панацея. У иммунологических препаратов, как и у любых других лекарств, есть четкие показания и противопоказания. И выбор схемы терапии — всегда прерогатива лечащего врача, который учитывает все индивидуальные особенности пациента. Тем не менее, иммунотерапия, по словам профессора Серякова, — очень перспективное направление, которое, несомненно, еще будет развиваться и совершенствоваться. Но уже сейчас такие препараты можно получить в рамках полиса ОМС.
Полную запись интервью с руководителем онкоцентра «СМ-Клиника», профессором А. П. Серяковым можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=nr4a6CxUxjA.

Специалисты Онкологического центра успешно лечат злокачественные новообразования кожи, пищеварительного тракта, эндокринной и дыхательной системы, молочной железы и любых других органов. Здесь работают врачи высшей категории, кандидаты и доктора меднаук, профессора, каждый из которых имеет большой практический опыт выявления, хирургического и консервативного лечения онкопатологий. Онкоцентр «СМ-Клиника» оборудован передовой аппаратурой, услуги отвечают всем мировым медицинским стандартам качества и безопасности.

Видео: 
Консультация
В Онкологическом центре «СМ-Клиника» оказывается медицинская помощь пациентам с онкологическими заболеваниями на любой стадии, в том числе проводится паллиативная терапия. Специалисты центра занимаются лечением онкопатологий, используя хирургические и химиотерапевтические методы.
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 777-48-49