Тыквенные семечки - источник витаминов для мужского здоровья

Тыквенные семечки - источник витаминов для мужского здоровья

Тыквенные семечки могут казаться побочным продуктом, однако согласно медицинским исследованиям они обладают совершенно потрясающими свойствами. Например, в тыквенных семечках содержится витамин K, который принимает важное участие в свертывающей системе человека, то есть без него наша кровь сворачиваться не будет.

Также тыквенные семечки содержат витамины А и Е, которые обладают колоссальным влиянием на наше здоровье, на регенерацию и обновление тканей, в том числе кожи. Витамин А влияет на наше зрение.

В тыквенных семечках содержится фосфор, вещество, которое принимает прямое участие в процессах костеобразования. Без фосфора кальций не функционирует так, как должен функционировать, без него наш скелет не станет прочным.

Помимо этого семена тыквы содержат такие мощные полезные вещества для мужского здоровья, как цинк и лигнаны. Без цинка мужские половые клетки, сперматазоиды, не могут активно двигаться, а лигнаны препятствуют появлению аденомы простаты.

У тех мужчин, которые с профилактической целью регулярно употребляют тыквенные семечки, риск развития аденомы предстательной железы намного меньше.

Подчеркнем, что хотя этот продукт оказывает благотворное влияние на здоровье, это не означает, что его можно использовать как средство для излечения заболеваний или отменять прием лекарственных препаратов. Тыквенные семечки полезны для всех, их употребление должно входить в пищевой рацион.

Как выбрать тыквенные семечки правильно?

Лучше всего покупать неочищенные тыквенные семечки, так как шелуха защищает семена от преждевременного высыхания, потери полезных свойств и микробов. Также лучше отдать предпочтение сушеным необжареным семенам без вкусовых добавок.

Нет никакого запрета на употребление обжаренных семечек, вреда они не принесут, ими также можно с удовольствием лакомиться, но стоит учитывать, что при термической обработке некоторые полезные элементы разрушаются. Предлагаем попробовать тыквенные семечки торговой марки «Станичные». Семена отборных сортов и бережная обжарка позволяют сохранить всю пользу этого уникального продукта.

Как хранить?

Хранить семена нужно в герметичной банке, лучше из стекла или керамики, в холодильнике. Помните, что орехи и семечки содержат масло, а значит храниться они должны в холодильнике без доступа солнечных лучей и воздуха.

Как правильно есть тыквенные семечки?

Если вы извлекли семена из тыквы, можно перед употреблением их немного подсушить в духовке. Также можно кушать семена сырыми. Не шелушите семечки зубами, от этого вы испортите зубы, лучше это делать пальцами.

Компания / Оптовый склад / Производитель
Основным направлением деятельности нашей компании является производство и реализация жареных фасованных подсолнечных семечек пот ТМ «Станичные» и «Тамбовский волк». Помимо этого в ассортименте производимой продукции также есть козинаки, арахис и тыквенные семечки.
РоссияТамбовская областьТамбов
телефон: 
+74752773829