Из каких материалов изготовлены детские головные уборы Dan&Dani

Из каких материалов изготовлены детские головные уборы Dan&Dani

Выбрать женскую вязаную шапку намного легче, чем детскую. Приобретая изделие для девочек, родители должны учесть множество параметров: удобство, эстетичность, качество, соответствие погоде и вкусам ребенка.

В первую очередь, вязаная шапочка для девочки должна быть выполнена из высококачественных материалов. Все детские головные уборы, представленные в наших коллекциях, связаны из натуральной итальянской шерсти.

Шерсть мериноса

Толщина нитей шерсти мериноса равна 14 микрометрам, что вдвое меньше, чем у нитей из шерсти овец других пород. Изделия из такой пряжи приятны на ощупь, и вы не услышите от ребенка жалоб на то, что кожа под шапкой чешется.
Головные уборы светлых оттенков быстро пачкаются, поэтому из практических соображений многие родители их не покупают. Однако вязаные детские зимние шапочки из шерсти мериноса дольше сохраняют свой аккуратный вид. Волокна шерсти за счет своей пружинистой структуры отталкивают пыль и грязь. Незначительные загрязнения можно просто встряхнуть.
В нашей зимней коллекции вы найдете много интересных и оригинальных изделий с шерстью мериноса — теплая шапочка с ушками для девочек «Богема», модель для самых маленьких модниц «Морис», украшенная помпоном «Пуша», молодежная «Коллет».

Шерсть альпака
Альпака — это домашнее парнокопытное, которое разводят в Андах. У его шерсти масса достоинств:
• Нежность и мягкость, по которым этот материал опережает даже хлопок. Ребенку в такой шапке ребенку будет комфортно.
• Экологичность. Шапки из альпака не красят. Они представлены в натуральных оттенках, которые встречаются в природе: их насчитывается не более 20. Поэтому такая шерсть не линяет.
• Прочность. По этому показателю материал в три раза превосходит обычную овечью шерсть. Поэтому изделия из него не деформируются. Самым качественным сортом шерсти альпака является «беби» толщиной 20 микрометров. Если стирать шапки из него только руками в прохладной воде, они сохранят идеальный вид в течение нескольких лет.
• Долговечность шапок из альпака позволяет не опасаясь покупать светлые изделия. Так, самым маленьким подойдет модель «Сюзанна». Среди подростков очень популярны шапки с большими помпонами — например, «Десерт». Комплект из шапочки и шарфа для девочки — практичное решение.

Ангора

Этот материал изготавливают из пуха кроликов-ангорок. Воздушная, приятная на ощупь, ангора прекрасно удерживает тепло. Шапки из ангоры сочетаются с любой верхней одеждой — и классической, и спортивной. Однако они нуждаются в бережном уходе и соблюдении ряда правил:

• Стирать изделия из ангоры следует не гранулированным порошком, а детским мылом, шампунем или раствором глицерина при температуре не более 30 градусов.
• Шапки из шерсти этого вида не следует сильно отжимать. Лучше впитать излишки воды в натуральную ткань, завернув в нее изделие.
• Шапку сушат, не развешивая, а разложив на столе и расправив складки.
• Высохшее изделие надо расчесать в обе стороны щеткой с нежестким ворсом.

В нашем каталоге представлены шапки из всех описанных материалов, скомбинированных с натуральной шерстью и с добавлением небольшого количества акрила, который не позволяет изделиям деформироваться и терять насыщенность оттенков под солнечными лучами.
Изделия отлично защищают от холода. Например, шапочка-шлем для ребенка «Энни», стильный комплект «Киса» подойдут для девочек детсадовского возраста. Подросткам наверняка понравится модель «Серафима».
Выбрав понравившийся товар, оформите заказ онлайн либо свяжитесь с нами по телефону.

Салон
Магазин Tricot Shop предлагает детские трикотажные шапочки лучших отечественных брендов на любой сезон, погоду и вкус. Вся продукция изготавливается из экологически чистых, гиппоалергенных материалов (натуральная шерсть, ангора, альпака, хлопок, поларфис).
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 532-60-81
8-800-5000-316