Емкости HELYX для кислот и щелочей

Емкости HELYX для кислот и щелочей

Емкости HELYX® для кислот и щелочей от компании «БиоПласт» изготавливаются из высококачественного стеклопластика с использованием эпоксивинилэфирных смол. Резервуары предназначены для наземного и подземного хранения кислотных и щелочных веществ, а также их транспортировки. См.также топливные емкости.

Для перевозки высокоагрессивных жидкостей емкости устанавливаются в качестве полезного груза в кузов автомобиля, или же монтируются на шасси автомобиля (автоцистерна). Доступ к веществам, заполнившим емкости, осуществляется через технический колодец и специальные приспособления для перекачки жидкостей. Благодаря цилиндрической форме и армированию стеклянными нитями, накопители выдерживают давление грунта и вибрации, что позволяет их использовать вблизи объектов транспортной инфраструктуры и для эксплуатации в подвижных грунтах.

Емкости HELYX для кислот и щелочей окрашивают и маркируют согласно нормативным документам и техническим требованиям заказчика.

Преимущества емкостей HELYX для кислот и щелочей
Термоустойчивость. Резервуары рассчитаны на хранение жидкостей, рабочая температура которых находится в диапазоне от -80 до +120 °C.

Длительный срок эксплуатации. Накопители из стеклопластика (или композитов на основе стеклопластика) могут находиться под землей более 50 лет. В случае необходимости, их реконструкция и ремонт проводятся непосредственно на месте эксплуатации.

Отсутствие коррозии. Даже при длительном хранении щелочных и кислотных растворов, материал не растрескивается и не ржавеет.

Устойчивость к воздействиям внешней среды. Материал изделий устойчив к воздействию ультрафиолетового излучения и не подвержен обрастанию плесенью и мхом.

Возможность объединения друг с другом. Емкости для щелочей и кислот могут объединяться в общую систему, увеличивая, таким образом, общий объем хранящихся веществ.

Технология изготовления
Производство емкостей осуществляется путем намотки стеклопластикового материала на предварительно изготовленные сердечники, что придает им прочность и продлевает срок их службы. Для усиления прочности материала, продукция армируется стекловолокном. Толщина стенок емкостных накопителей может быть равномерной или неравномерной, в зависимости от условий эксплуатации на объекте. Резервуары в виде цилиндра с круглым или овальным сечением изготавливают стандартно. Но при необходимости возможно производство накопителей и труб любых типов, размеров и форм.

Изделия, диаметр которых составляет от 4 до 30 метров, изготавливаются на месте эксплуатации, что значительно сокращает транспортные расходы. Производство осуществляется непосредственно на месте монтажа или установки сборных резервуаров из стеклопластиковых сегментов. Данную услугу можно заказать у специалистов нашей компании. При необходимости резервуары могут быть однослойными или многослойными, с подогревом и теплоизоляцией.

Правила, предъявляемые к емкостным накопителям
По ПБ 09-596-03 Федерального горного и промышленного надзора России, использование неорганических жидких кислот и щелочей должно осуществляться с соблюдением следующих правил безопасности.

Пункт 3.5. Конструкция накопителей должна включать средства измерения, контроля и регулировки хранимых в них жидкостей с указанием предельных значений. Контейнеры должны оборудоваться автоматическими устройствами отключения подачи жидкости при достижении заданного максимального уровня, или другими средствами предотвращения перелива.

Пункт 4.11. Используемые на складах накопители должны оснащаться функцией аварийного освобождения в другие резервуары, в оборудование технологических установок, или в специальные аварийные системы с коррозийной устойчивостью к эвакуируемым продуктам. Условия и порядок эвакуации химически активных веществ определяются планом ликвидации и локализации аварийных ситуаций (ПЛАС).

Цены на резервуары для кислот и щелочей
Наша компания изготавливает изделия диаметром от 0,5 до 30 метров, в том числе и промежуточных диаметров. Цену заказа мы рассчитываем индивидуально исходя из параметров выбранного накопителя. Стоимость цистерны для кислот и прочих агрессивных сред зависит от параметров самой среды (температуры, концентрации), от условий производственного процесса, от комплектующих. Цистерны для кислот - товар, который должен обеспечить безопасность среды и безопасность производственного персонала, поэтому производственный процесс на данный товар находится под особым контролем наших специалистов. На резервуары для кислот предоставляется дополнительная гарантия. За более подробной информацией по продукции Helyx обращайтесь в наш отдел продаж.

Чтобы приобрести емкости для кислот и щелочей, стеклопластиковые трубы,

Фирма
Мы занимаемся производством инженерных сетей и коммуникаций в том числе и для частников
Россия
телефон: 
+74194950876