Выбираем стенд Техно Вектор 7: какой выбрать?

Выбираем стенд Техно Вектор 7: какой выбрать?

В линейке «Техно Вектор 7» представлено большое количество моделей: двух- и четырехкамерные стенды для работы с легковым и грузовым транспортом. Выбор конкретного стенда зависит от предпочтений пользователя и условий в боксе. Существует ряд рекомендаций, которых стоит придерживаться при таком выборе.

Две или четыре камеры?

Если стенд комплектуется двумя камерами, то их устанавливают так, чтобы каждая из них «видела» переднее и заднее колесо автомобиля со своей стороны. В четырехкамерных стендах каждая из камер ориентируется на конкретное колесо. Поэтому четырехкамерные стенды обладают следующими преимуществами по сравнению с двухкамерными:

● больший диапазон расстояний монтажа;
● значительно больший рабочий диапазон подъемника;
● имеется вариант для грузовых автомобилей.

Это дает дополнительную возможность монтажа в стесненных условиях, а также больший комфорт при работе на подъемнике.

Применяемость стенда

Стенды «Техно Вектор 7» могут использоваться для проведения измерений на яме и/или на подъемнике. По этому критерию выбор полностью зависит от существующих в боксе условий.

Рабочие расстояния

При выборе стенда значение имеет расстояние до капитальной стены, а также между центром передних поворотных платформ и камерами (диапазон для четырехкамерных стендов — 1,2-3,5 м, для двухкамерных — 1,5-3,5 м). Также стоит учитывать допустимую длину колесной базы автомобиля (влияет на то, можно ли будет проводить измерения для длиннобазных авто). При расчете длины колесной базы важно помнить, что фактические размеры автомобиля превышают ее.

Другие параметры

Стенды «Техно Вектор 7» поставляются с компьютерными стойками трех разных видов: T-, V-, Light-серия. Стойки различаются между собой исполнением и способом установки. Стойки T- и V-серия устанавливаются отдельно, Light-серия крепится к полу или к вертикальной опоре корпуса камер.

Корпус системы машинного зрения может быть предназначенным для напольной или настенной установки стенда. Также доступно отдельное исполнение с возможностью обеспечить сквозной проезд автомобилю.

Получить больше информации или проконсультироваться по вопросам выбора стенда «Техно Вектор 7» для конкретных условий работы вы можете, обратившись к сотрудникам «Технокар».

Производитель
Техно Вектор Групп занимается разработкой и производством компьютерных стендов для регулировки углов установки колес автомобилей.
РоссияТульская областьТула
телефон: 
+7 (800) 505 59 71
Выбираем стенд Техно Вектор 7: какой выбрать?

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.