«Татспиртпром» в число лидеров экологической прозрачности по версии агентства «Интерфакс»

«Татспиртпром» в число лидеров экологической прозрачности по версии агентства «Интерфакс»

«Интерфакс» опубликовал рейтинг крупнейших компаний РФ по эколого-энергетической эффективности. В список наиболее ответственных бизнесов России вошли несколько компаний из Татарстана: АО «Татспиртпром», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «КАМАЗ», ОАО «ТАИФ-НК».

В рейтинге, составленном эколого-энергетическим рейтинговым агентством «Интерфакс-ЭРА» представлено 150 крупнейших предприятий, работающих в реальном секторе экономики России.

Ранжирование компаний проведено по пяти критериям: энерго-ресурсная эффективность (затраты энергии и ресурсов на единицу продукции), технологическая эффективность (потребление ресурсов и образование отходов на единицу проделанной работы), экосистемная эффективность (уровень загрязнений среды, исходящих от предприятий, которые могут быть ассимилированы природными экосистемами в районах их размещения), динамика эффективности (с 2005 по 2014 гг.); прозрачность (уровень раскрытия отчетности об энерго-ресурсопотреблении).

Итоговое место в рейтинге определено по сумме мест в пяти ранговых списках.

«Прозрачность — вполне объективный количественный индикатор «ответственности» владельца и менеджмента компании, которые, собственно, и принимают решения о раскрытии или об отказе в предоставлении сведений по экологическим аспектам деятельности и энергоэффективности», — говорится в отчете агентства.

Группа «Интерфакс» создала в своей структуре новое подразделение — эколого энергетическое рейтинговое агентство «Интерфакс ЭРА» для регулярной подготовки рейтингов экологической и энергетической эффективности предприятий и регионов.

Компания
В состав АО "Татспиртпром" входит два спиртозавода в с. Усады и в г. Мамадыш, четыре ликероводочных завода в г. Казань, Нижнекамск, Чистополь, с. Усады, Винзавод "Казанский".
РоссияРеспублика ТатарстанКазань
телефон: 
+7(8430 5673425
+7(843) 5673400
«Татспиртпром» в число лидеров экологической прозрачности по версии агентства «Интерфакс»

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.