Обзор современных производителей УЗИ оборудования

Обзор современных производителей УЗИ оборудования

УЗИ-диагностика является современным и безопасным методом визуализации внутренних органов. С помощью УЗИ специалист может определить состояние тканей, размер и положение исследуемого органа, движение кровотока в сосудах (доплерография).

Современные электронные датчики для аппаратов УЗИ, сменившие поколение механических, позволили избавиться от шумов и вибраций при движении излучателя, что значительно повысило качество и разрешение получаемого изображения. Весьма перспективным направлением стала 3D-визуализация внутренних органов.

Компания ООО «М.П.А. медицинские партнеры» является официальным поставщиком аппаратов ультразвуковой диагностики от ведущих лидеров на рынке медицинского оборудования. В каталоге представлено стационарное УЗИ-оборудование последнего поколения, а также мобильные УЗИ-сканеры, оснащенные беспроводными датчиками, пользующиеся все большей популярностью за счет своей компактности.

Лучшие бренды УЗИ-аппаратов

В ТОП-5 вошли наиболее популярные на российском рынке зарубежные бренды. Их продукция востребована за счет эргономичной конструкции и удобства в использовании.

  1. General Electric (США)

Крупнейший производитель УЗИ-оборудования. Выпускает 3 линейки аппаратов: Logiq – для общего обследования, Vivid – новое поколение УЗИ-систем для сердечно-сосудистых исследований, Voluson – применяется в гинекологии и перинатологии.

  1. Toshiba, Aloka, Hitachi (Япония)

Тoshiba – топовый японский производитель медоборудования. Лидирует наравне с США в соотношении цена/качество.

Hitachi производит широкий спектр УЗИ-аппаратов: от портативных с минимальным набором функций до более сложных с расширенными функциональными возможностями.

Компания Aloka зарекомендовала себя как производителя качественного и точного оборудования для диагностики.

  1. Philips (Нидерланды)

Эталон качества. Ключевым параметром для специалистов является удобство интерфейса и эргономика, и несомненное преимущество – у Philips.

  1. Siemens (Германия)

Популярный мировой бренд, давно заслуживший доверие специалистов. Производит большой ассортимент УЗИ-аппаратов для выполнения различных задач.

  1. Esaote (Италия)

Бренд по праву считается лидирующим в Европе по производству УЗИ-оборудования.

Также стоит отметить высокое качество аппаратов российской торговой марки «Раскан», которую выпускает ООО «НПП «РАТЕКС».

Достоинства представленного УЗИ-оборудования:

  • широкие диагностические возможности (многорежимность, трехмерная визуализация);

  • высокое качество визуализации;

  • эргономичность.

Если вам необходима помощь по проектированию и оборудованию УЗИ-кабинета, консультация по продукции, обращайтесь по телефону: +7 (495) 921-30-88 или через форму обратной связи на сайте.

 

Компания
Услуги для ЛПУ: проектирование и строительство «под ключ», поставка медицинского оборудования и оснащение ЛПУ различного профиля, сервисное и гарантийное обслуживание оборудования
Россияг. Москва
телефон: 
+7 (495) 921-30-88 (многоканальный)