Безопасная эксплуатация автокранов: главные правила

Безопасная эксплуатация автокранов: главные правила

Безопасность при проведении работ всегда стоит на первом месте, ведь от этого зависит не только сохранность груза, но и жизнь людей.
Кто отвечает за безопасность при проведении погрузочно-разгрузочных работ с использованием автокрана? Ели Вы заказываете автокран в аренду, то за безопасность отвечает компания, которая проводит работы.
На что нужно знать о правилах эксплуатации техники. В первую очередь, следует обратить внимание на правила работы подъемных механизмов, правильную установку автокрана на площадке, правила строповки грузов.
Правила установки автокрана
От правильности установки автокрана на строительной площадке, зависит его грузоподъемность, устойчивость и свобода движения стрелы. При установке автокрана учитывают вид дорожного покрытия, уклон площадки, наличие траншей, котлованов, строений, линий электропередач, объем и вес груза, время суток.
Работа на автокране запрещена при сильном ветре, тумане, грозе, сильном дожде, ухудшении видимости, снегопаде, понижении температуры воздуха ниже, чем указана в паспорте автотехники.
Безопасность при подъеме и перемещении груза определяется рядом норм и требований:
Груз поднимают на высоту не меньше, чем 0,5 метра выше предметов на пути перемещения;
Перед подачей сигналов крановщику необходимо убедится, что гуз не имеет незакрепленных предметов, не заденет никакие объекты на пути своего движения;
Подняв груз на 20-30 см крановщик должен убедится, что груз не опустится самовольно, проверить правильность строповки;
Перемещаемый груз, должен быть всегда в пределах видимости крановщика и стропальщика:
Следить, что бы на пути груза не было людей;
Использовать специальные стяжки при перемещении длинномерных грузов.
Это лишь небольшая часть требований, которые необходимо соблюдать для безопасной работы автокрана. Должен ли заказчик полностью владеть этими знаниями?
Компания Лукас-Кран предлагает автокраны любой грузоподъемности на которых работают опытные специалисты. Заказав в нашей компании автокран, Вы получите самую современную технику, слаженную работу и взаимопомощь всего персонала компании «ЛУКАС-КРАН, гибкие договорные отношения и лояльную ценовую политику. Заходите на наш сайт http://www.luckas.ru/ и получите дополнительную информацию. Сейчас в нашей компании действует акция: при заказе автокрана он-лайн, Вы можете получить значительные скидки – от 10 до 50%.

База
Компания «ЛУКАС-КРАН» предоставляет услуги по аренде автокранов в Санкт-Петербурге, грузоподъемностью от 10 до 400 тонн, осуществляем перевозку негабаритных грузов в СПб и по территории всей Российской Федерации.
Россияг. Санкт-Петербург
телефон: 
+7(812) 645-26-23
+7(812) 927-89-00
Безопасная эксплуатация автокранов: главные правила

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.