Советы стилиста

Советы стилиста

С каким цветом сочетается терракотовый?

В новом сезоне модная цветовая палитра достаточно разнообразна. Так и в нашей весенней коллекции наряду со сдержанными темными приглушенными оттенками присутствуют яркие, насыщенные цвета. Стилисты рекомендуют иметь в своем гардеробе вещи различных цветов. Одним из таких тонов обязательно должен стать терракотовый цвет.

Терракотовый является цветом уверенности, стабильности и очень легко воспринимается человеком. Кому подойдет этот оттенок?

Терракотовый прекрасно подойдет блондинкам. При этом необходимо более внимательно отнестись к макияжу. 
Брюнеткам также подходит этот цвет, особенно смуглым и кареглазым. Но перебарщивать не стоит, терракот обязательно нужно уравновесить более спокойным цветом. 
Лучше всего он подходит рыжеволосым девушкам и дамам. Им как и брюнеткам мы посоветуем чередовать рыжий цвет с более светлыми оттенками.

Терракотовый – довольно сильный и необычный цвет. Предлагаем несколько отлично сочетающихся цветовых вариантов:

  • Голубой. Светлые голубые джинсы подходят для сочетания с терракотовым пальто или курткой любого кроя: свободного или классического. Сапоги на невысоком устойчивом каблуке могут быть черные или серые. Шейный платок с включениями голубого завершит ансамбль.
  • Синий. Все те же синие джинсы или брюки станут основой многих образов. Красиво будет смотреться джинсовая юбка до середины икры. Обувь следует подбирать темно-синих тонов или черную.
  • Черный. Тандем с черным цветом безупречен. Сочетание хорошо выглядит в осеннее время года. Для офиса следует подобрать универсальное черное платье. Повседневным вариантом или вариантом для прогулки может стать терракотовая куртка, черные брюки и черный шарфик. Сумочка может быть достаточно яркая или из комбинаций нескольких цветов.
  • Бордовый. В этом союзе следует быть осторожным, чтобы не сделать образ слишком мрачным. Подойдут для ансамбля бордовая юбка с черными туфельками, или черная юбка с бордовыми сапожками. При сочетании с классическим черным, бордовыми могут быть сумочка и шарфик.
  • Кофейный. Позволит расставить акценты в тандеме горчичного и терракотового цветов. Это может быть кофейная юбка или классические брюки, сумочка и шарфик кофейного тона.
  • Бежевый. Позволит сделать терракотовый оттенок теплей и нежней. Такой образ больше подойдет для выходного дня. Для офиса выберите любую блузку, бежевые брюки и туфли. Образ будет очень нежным и лаконичным.
  • Кораллово-розовый. Сочетание терракотового и кораллово-розового подходит для нарядного варианта. В паре с розовым терракотовый будет выглядеть свежей и мягче. Выберите один цвет в качестве основного и добавьте в образ аксессуары другого цвета. Приветствуются золотые и жемчужные украшения.
  • Серый - Еще один хороший союзник терракотового. Серое платье и ботильоны с яркой сумочкой. Или серая сумка и брюки, но яркий цветастый шарфик. Вариантов для создания образа из сочетаний серого с терракотом множество.

Стилисты считают, что удачнее всего будут комплекты в коричневой гамме: с разными оттенками шоколадного, кофейного, бежевого цветов. Они сочетаются просто замечательно. Хорошо комбинировать рыжие вещи и с цветом хаки. Интересной будет комбинация с глубокими зелеными тонами, но важно, чтобы зеленые оттенки были теплыми, то есть с преобладанием желтого, а не синего тона. 
Правильно подобранные вещи к терракотовому цвету могут преобразить внешность. Смело комбинируйте вещи вашего гардероба и ваш новый весенний образ будет неповторим!

Фабрика
Производство женской верхней одежды больших размеров
Россияг. Санкт-Петербург
телефон: 
+7 (812) 362-23-15