ОАО Саратовский молочный комбинат

ОАО Саратовский молочный комбинат
Производство молочных продуктов

Свою историю комбинат начал с 1963 года. На сегодняшний день Саратовский молочный комбинат – динамично развивающееся предприятие молочной отрасли Поволжья.
На протяжении 50 лет комбинат занимает лидирующие позиции в отрасли в регионе, крупней шее предприятие с высокой долей влияния на рынке Поволжья, с современным оборудованием ведущих мировых производителей, соответствующее высоким стандартам производства молочной продукции.
Мы предлагаем всю классическую линейку свежих молочных продуктов.
Продукция предприятия присутствует не только на саратовском рынке. Начиная с 2011 года, ведётся активное развитие дистрибьюторской сети. Продажи продукции осуществляются на территориях Российской Федерации и в Казахстане.
Ежемесячно проводимые сравнительные дегустации подтверждают постоянный высокий уровень качества нашего продукта. Для его производства используется только натуральное молоко. Предприятие имеет собственный парк молоковозов, обеспечивающий ежедневный забор молока от сельхозпредприятий.
В 2010 году введена в эксплуатацию комплектная линия обработки и пастеризации молока (поставщик – «Тетра Пак») без использования консервантов.
В ноябре 2011 года введён в эксплуатацию новый цех по изготовлению кисломолочной продукции (сметана, снежок, кефир, ряженка) в закрытом режиме, т. е. без контакта с окружающей средой, с автоматической мойкой и компьютеризированным управлением.
В май 2012 года была введена в эксплуатацию технологическая линия нового творожного цеха. Современное европейское оборудованием позволяет производить творог в закрытом режиме с высоким уровнем санитарии, что обеспечивает отличное качество и позволяет увеличить сроки годности продукта.
В сентябре 2012 года – установлен новый фасовочный автомат розлива молока и кисломолочной продукции в упаковку «пюр-пак» с крышкой.
В январе 2014 года – установлена и запущена линия дозирования и фасовки традиционного рассыпчатого творога.
В ноябре 2014 года установлена и запущена линия производства ультрапастеризованного молока в упаковке типа TBA slm.
В настоящее время предприятие прочно удерживает лидирующие позиции в своей отрасли, расширяет ассортиментную матрицу, устанавливает новейшее оборудование, совершенствует технологии производства.
В товарном портфеле Саратовского молочного комбината четыре бренда: «Добрая Бурёнка», «Молочный Гость», «Фруктовый Гость», «Саратовский молочный комбинат». Несомненным лидером является сравнительно молодая, но уже завоевавшая доверие торговая марка «Добрая Бурёнка».
Всё это позволяет комбинату пользоваться признанием и доверием у покупателя.
Главное для нас – это наши покупатели!
Мы всегда открыты для сотрудничества и готовы ежедневно поставлять в Ваш магазин свежие молочные продукты.

ОАО Саратовский молочный комбинат

Мы находимся по адресу: 
410080 г. Саратов, Сокурский тракт
Почтовый адрес для корреспонденции : 
410080 г. Саратов, Сокурский тракт
телефон: 
(8452) 61-60-11
Регион: 
РоссияСаратовская областьСаратов