U-kon

Производство и продажа фасадных систем U-kon для вентилируемых фасадов. Расчёт спецификаций, разработка проектной документации, комплектация, поставка. Техническое сопровождение, шеф-монтаж, авторский надзор.

Начав свою деятельность в 1994 г. с производства ограждающих алюминиевых конструкций, компания быстро охватила рынок в своем регионе. Сотрудничество с немецкими производителями профилей позволило познакомиться с новинками зарубежного рынка строительных технологий. Среди них – композитный материал ALUCOBOND, активно применявшийся в Германии в облицовке навесных вентилируемых фасадов (НВФ). Руководствуясь мировыми тенденциями и солидным опытом немецких коллег, было решено начать популяризацию и продвижение технологии композитных материалов и НВФ в России. Одновременно с проведением семинаров и конференций для архитекторов и проектировщиков, компания набирала опыт выполнения строительно-монтажных работ. Постепенно возникала объективная необходимость в собственной системе. Анализ немецких фасадных систем позволил выделить те свойства и характеристики, которые легли в основу алюминиевой подконструкции U-kon.

Ключевым моментом развития компании стало получение первого Технического Свидетельства Госстроя России. В это же время в России поднялась настоящая волна интереса к технологии НВФ, появились объекты, ставшие подтверждением высокого уровня качества и надежности системы U-kon: бизнес-терминал аэропорта «Внуково», отделение Сбербанка г. Саратов, интерьер мебельного салона «Соло» и т.д.

Навесные вентилируемые фасады – отрасль, которая еще не полностью устоялась на российском строительном рынке. Ее развитие и решение возникающих проблем — задача специалистов, ежедневно имеющих дело с системой НВФ.

«Юкон Инжиниринг» одна из тех компаний, политика которой направлена как на совершенствование собственной системы и алгоритма работы, так и на развитие отрасли в целом: 5 Технических Свидетельств Госстроя России: ТС на кассетный метод крепления; ТС на видимый метод крепления плитами керамгранита; ТС на скрытый метод крепления плитами керамгранита; ТС на листовой метод крепления; ТС для облицовки натуральным камнем.
разработано свыше 20 систем с возможностью применения вариативных способов крепления под каждый вид облицовки;
создана сеть представительств по России и странам СНГ, Западной Европе, а также Международное представительство компании;
проведение испытаний и участие в научных исследованиях;
создание собственного Научно-технического Центра;
участие в разработке Технических Регламентов для навесных вентилируемых фасадов;
выпуск «Азбуки навесных вентилируемых фасадов», основанной на данных, полученных Немецкой ассоциацией производителей навесных вентилируемых фасадов (VFHF);
одни из учредителей и действительные члены «Ассоциации «Наружные фасадные системы – АНФАС»;
полноправные члены Ассоциации «АПРАЛ» (Ассоциация прессовщиков алюминия).
За период 1997-2010 гг. в России и странах ближнего зарубежья было смонтировано более 8 000 000 кв.м навесных вентилируемых фасадов U-kon.

Получив уже достаточно богатый опыт работы с технологией, «Юкон Инжиниринг» выходит на международный рынок. Основной момент, подкрепляющий деятельность компании в международном направлении — включение системы U-kon в Технический Каталог ALCAN Singen Gmbh., как рекомендованной к применению с композитными панелями ALUCOBOND.

Мы не останавливаемся на достигнутом. Разрабатывать новые технологии, быть в курсе развития строительного рынка России и зарубежья, соответствовать требованиям будущего – наш стиль!

U-kon

Мы находимся по адресу: 
Ул. Чапаева, д. 130А, к. 32
телефон: 
+7(473)261-67-80
+7(910)345-07-57