НПК "Альфа-Интех"

Общество с ограниченной ответственностью «Научно Производственная Компания «Альфа-Интех»
НПК "Альфа-Интех" занимается проектированием и установкой «под ключ» автоматизированных производственных систем различного назначения: от деревообрабатывающих станков до сложных робототехнических комплексов.

Наше предприятие НПК "Альфа-Интех" занимается проектированием и установкой «под ключ» автоматизированных производственных систем различного назначения: от деревообрабатывающих станков до сложных робототехнических комплексов.
Первоначально, сферой деятельности специалистов предприятия НПК "Альфа-Интех" была разработка автоматических станков углового пиления бревен, которые и в настоящее время совершенствуются и производятся. Приобретя ценный опыт при проектировании систем автоматизации указанных станков, наши конструкторы нашли ему новое применение, расширив номенклатуру выпускаемой продукции. Так появилось еще одно направление нашей деятельности — проектирование и выпуск автоматизированных станков с ЧПУ для обработки листовых материалов: трех- и пяти-осевых установок гидроабразивной резки, установок пескоструйной обработки и др. Основа этих установок — универсальный трех-осевой портальный координатный стол, на котором может быть смонтировано любое оборудование, необходимое для обработки различного листового материала: от резины до стального листа толщиной 150 мм. Самым востребованным типом станков на базе координатного стола стали установки гидроабразивной резки. НПК "Альфа-Интех" было построено более двух десятков таких установок, среди которых были как «малыши» размером стола метр на метр и ручным подъемом/опусканием режущей головки, так и 6-метровые гиганты с массой дополнительного оборудования и двух-осевым механизмом наклона режущего инструмента.
Однако, со временем, мы «выросли» и из этого направления. Современное производство (т.е. наши заказчики) стали ставить более сложные задачи. К примеру — возможность гидроабразивной резки сложных объемных деталей: отливок, штампованных заготовок. Сочетание различных типов режущего инструмента: гидрорезка, плазменная резка или фрезеровка. И много других не менее интересных задач. Имея за плечами опыт проектирования собственных отдельных автоматизированных станков, мы были готовы взяться за создание интегрированных комплексов на базе промышленных роботов.
Сегодня главное направление деятельности НПК "Альфа-Интех" — разработка и внедрение интегрированных решений на базе промышленных роботов для выполнения широкого спектра технологических операций:

  • гидроабразивная, плазменная, лазерная или кислородная резка;
  • механическая обработка: фрезерование, сверление, зачистка, шлифование;
  • окраска, нанесение покрытий;
  • сварка, склеивание;
  • гибка;
  • промышленная логистика (перенос и размещение заготовок с помощью робота);
  • упаковка, паллетирование.

В робототехнических комплексах НПК "Альфа-Интех" задействуются компоненты и решения фирм — мировых лидеров в производстве промышленных роботов, это шведская фирма ABB, немецкая KUKA Robotics и японская FANUC.

НПК "Альфа-Интех"

Мы находимся по адресу: 
г. Челябинск, Свердловский тракт, 1Ж, офис 313
Почтовый адрес для корреспонденции : 
г. Челябинск, Свердловский тракт, 1Ж, офис 313
телефон: 
8 (800) 775-51-80 (бесплатные звонки из регионов)
8 (351) 245-49-54
8 (351) 210-51-56
8 (351) 210-51-80
Регион: 
РоссияЧелябинская областьЧелябинск