ПАО "Завод Атлант"

Публичное Акционерное Общество "Завод Атлант"
ПАО “Завод Атлант” – специализированное российское предприятие по разработке и производству электрических соединителей. Мы производим низкочастотные прямоугольные и цилиндрические соединители, радиочастотные соединители, шинные клеммы, автомобильные клеммы и колодки.

Завод Атлант основан в 1966г. За свою историю нашим предприятием было разработано и налажено производство более 40 тысяч наименований электрических соединителей.

Прямоугольные и цилиндрические низкочастотные соединители нашего производства применяются в авиационной, морской и космической технике, в системах управления и приборах связи. Наши соединители используются и в океанских глубинах и в дальнем космосе. За свою историю они доказали свою надежность и долговечность.

В стремлении к соответствию современным реалиям и запросам ПАО "Завод Атлант" проводит ОКР по разработке новых типов соединителей.

Результатом этих работ в 2016г. стали:

радиочастотные соединители (тип СКЦ102 и СНЦ160) с твинаксиальными и квадраксиальными контактами для высокоскоростных интерфейсов со скоростью передачи информации до 100 Мбит/с», применяемых для комплектации систем отображения данных, бортовых систем управления и связи, систем контроля, беспилотных систем, систем теле-, радиометрии, антенных систем и радаров в авиационной, ракетно-космической, морской и бронетанковой техники военного назначения;

радиочастотные триаксиальные соединители предназначеные для работы в диапазоне частот от 0,5 МГц до 1,5 МГц в мультиплексной линии информационного обмена;

проходные пружинные шинные клеммы с установкой на DIN-рейку (номенклатура существенно расширена заземляющими шинными клеммами).

В рамках программы импортозамещения нами освоены соединители с гиперболоидными гнездами.

Вся наша продукция проходит полный цикл испытаний и подходит для гражданского применения, военного применения и применения в ядерной энергетике.

Наше предприятие работает в тесном контакте с конструкторами и разработчиками, что позволяет разрабатывать соединители с перспективой на будущее.

Надеемся на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество.

ПАО "Завод Атлант"

Мы находимся по адресу: 
Россия, Ставропольский край, г. Изобильный, ул. Доватора, 1
Почтовый адрес для корреспонденции : 
356140, Россия, Ставропольский край, г. Изобильный, ул. Доватора, 1
телефон: 
+7 (86545) 2-77-25
+7 (86545) 2-44-75