Национальная экологическая аудиторская Палата

Ассоциация Экологов-Аудиторов «Национальная экологическая аудиторская Палата»
Ассоциация Экологов-Аудиторов «Национальная экологическая аудиторская Палата» создана в марте 2005 года как профессиональное объединение аудиторов-экологов и экологических аудиторских организаций. Это крупнейшая организация, объединяющая 54 экологические аудиторские организации и 612 экологических аудиторов.

Ассоциация Экологов-Аудиторов «Национальная экологическая аудиторская Палата» (далее Палата, Ассоциация) создана в марте 2005 года как профессиональное объединение аудиторов-экологов и экологических аудиторских организаций.
Сегодня Палата - самая многочисленная в РФ саморегулируемая организация в области экологического аудита, основной задачей которого является повышение качества экологического аудита и сопутствующих ему услуг.
Палата организовала и проводит аттестацию организаций на право осуществления экологической аудиторской деятельности.
Учитывая потребность в качественном образовании, Палатой аккредитовано 16 учебных центров с различными формами обучения экологических аудиторов и повышения их квалификации.
В составе Рабочих групп члены Палаты осуществляют независимую экспертизу проектов законодательных и иных нормативных правовых актов в области экологического аудита и саморегулирования: при Минприроды РФ - по обсуждению проекта федерального закона «Об экологическом аудите, экологической аудиторской», при ТПП РФ - Совет по саморегулированию по обсуждению проекта федерального закона «О национальных объединениях саморегулируемых организаций». Члены Совета Национальной экологической аудиторской Палаты входят в состав Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования.
Экологами-аудиторами Палаты были подготовлены рекомендации и выданы предложения в заключения экспертных комиссий по многим проектам, предложения экспертов по организации и проведению экологического аудита были учтены при разработке докладов МЧС России по обеспечению экологической безопасности в ходе освоения нефтяных и газовых месторождений северных морей. Подобные предложения направлялись в проекты документов по обеспечению ядерной и радиационной безопасности.
Членство в Палате открыто для специалистов и организаций, деятельность которых связана с экологическим аудированием.
Став членом Палаты, специалисты получают практическую помощь, могут обмениваться опытом с ведущими российскими и зарубежными профессионалами, участвовать в международных конференциях по экологическому аудиту, а также обладают рядом других преимуществ:
Содействие профессиональному карьерному росту и расширению круга деловых и профессиональных контактов.
Получение скидок на услуги, оказываемые Палаты своим членам (на учебные курсы Палаты, консультации).
Получение льгот на обучение в аккредитованных учебных центрах.
Возможность участвовать во всех некоммерческих мероприятиях, проводимых Палатой.
Возможность участия в проектах и рабочих группах Палаты.
Бесплатный доступ к информационным и аналитическим материалам Палаты.
Получение информационной поддержки своей профессиональной деятельности в виде разовой экспертной и консультативной помощи от ведущих специалистов Палаты.
Содействие карьерному росту и поиску работы, в налаживании партнерских отношений с отечественными и зарубежными компаниями (размещение краткого резюме и списка вакансий на специальной странице сайта Палаты).
Право использовать логотип Палаты на своих визитках.
Все преимущества индивидуального члена Палаты распространяются и на всех представителей корпоративных членов в соответствии с их количеством.
В своей деятельности Национальная экологическая аудиторская Палата руководствуется Федеральными Законами природоохранного направления, а также ГОСТ Р ИСО 9000, ГОСТ Р ИСО 14000, ГОСТ Р ИСО 19000, Уставом и Положениями комиссий и внутренними стандартами Национальной экологической аудиторской Палаты.
Палатой организована и проводится независимая экологическая экспертиза. квалифицированные специалисты в области экологии и химии, член-корреспонденты, доктора и кандидаты химических, биологических и юридических наук. Выданные экспертами Палаты заключения, протоколы, технические отчеты и акты имеют юридическую силу и принимаются органами государственной власти, судами.
У Палаты партнерские отношения с: Комитетом Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Общественной палатой РФ, Общественным советом при Росприроднадзоре, Союзом страховщиков России, Всемирной организацией аудиторов INTOSAI, Глобальной инициативой по отчетности GRI, «Гринпис Россия», Российским союзом инженеров, Российским экологическим союзом, Ассоциацией «Росэкопресс», «ГЛОБЕ-Россия», Институтом водных проблем РАН, Институтом геоэкологии РАН, Центром по проблемам окружающей среды и устойчивого развития «Эко-Согласие», Движением "Terra Viva", Гильдией экологов России.
Главными задачами на ближайшую перспективу Национальная экологическая аудиторская Палата видит в сохранении лидирующего положения членов Палаты на рынке экологических аудиторских услуг, за счет совершенствования стандартов экоаудиторской практики и внутрифирменных стандартов деятельности экологических аудиторских организаций и экологических аудиторов, развития партнерской сети.

Национальная экологическая аудиторская Палата

Мы находимся по адресу: 
119019,г. Москва, Гоголевский б-р, д.17, стр.1, офис 314, м.Кропоткинская
Почтовый адрес для корреспонденции : 
117593, г. Москва, ул. Айвазовского, д.2
телефон: 
+7(495)740-01-00
+7(495)697-77-26
Национальная экологическая аудиторская Палата

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.