ОАО «Ревдинский кирпичный завод»

ОАО «Ревдинский кирпичный завод»
ОАО «Ревдинский кирпичный завод» производит: Кирпич, кирпич глазурованный, кирпич объемного окрашивания, плиты перекрытия, фундаментные блоки,бордюрный камень

Ревдинский кирпичный завод начал давать первую продукцию в 1935 году.
В 1986 году на Ревдинском кирпичном заводе был введен в действие цех-автомат с технологической линией, известной в мире итальянской фирмы "UNIMORANDO".
В 2000 году завод вошел в состав одной из авторитетных и динамично развивающихся компаний России — Уральскую горно-металлургическую (УГМК).
В 2001 году было установлено оборудование технологической линии «Tensiland» (Испания) по производству высокотехнологичных железобетонных изделий. На данном оборудовании методом безопалубочного формования можно производить плиты перекрытия длиной до 12 метров, что открывает перед строителями новые возможност
Кирпич Ревдинского кирпичного завода идёт, как правило, на строительство самых престижных объектов. Например, на восстановление Верхотурья.
С рядом ведущих строительных организаций г.Екатеринбурга и г.Тюмени, по договорам долевого строительства, строит прекрасное жильё, пользующееся особым спросом
В настоящее время Ревдинский кирпичный завод выпускает: кирпич керамический лицевой и рядовой пустотелый, кирпич керамический полнотелый, кирпич керамический фасонный лицевой, кирпич керамический глазурованный, кирпич керамический объемного окрашивания, блоки для футеровки тепловых агрегатов (огнеупоры), высокотехнологичные железобетонные изделия. Сочетание европейской технологии, современного оборудования, экологически чистого сырья, а также опыта квалифицированных специалистов, позволяет получать высококачественные строительные материалы. Вся продукция предприятия сертифицирована по ГОСТу, ведется постоянный контроль качества выпускаемой продукции. Все это позволяет Ревдинскому кирпичному заводу успешно конкурировать с ведущими российскими производителями кирпича.
Кроме двух основных цехов по производству кирпича ОАО «РКЗ» имеет мощную котельную, участок по изготовлению огнеупорных изделий, для футеровки обжиговых вагонеток, который обеспечивает потребность завода и ряда родственных предприятий в огнеупорах, горный цех, гараж, ремонтные службы, оснащенные необходимым оборудованием.
Собственная сырьевая база и полный технологический цикл позволяют Ревдинскому кирпичному заводу снизить стоимость строительных материалов, что является одним из главных конкурентных преимуществ предприятия. Продукция завода пользуется большим спросом у потребителей. География поставок обширна: от Норильска до Казахстана, от Москвы до Хабаровска.
В августе 2004 года Ревдинский кирпичный завод был признан лидером строительного комплекса России, победив во Всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии. А генеральный директор ОАО «Ревдинский кирпичный завод» Василий Владимирович Гомзяков по результатам всероссийского конкурса назван лучшим руководителем организации строительного комплекса России. Предприятие включено в рейтинг 100 лучших строительных и монтажных организаций, предприятий промышленности строительных материалов и стройиндустрии Российской Федерации.
ОАО «Ревдинский кирпичный завод» производит:
Кирпич керамический лицевой пустотелый (одинарный и утолщенный)
Кирпич керамический лицевой пустотелый цвет «Карамель» (одинарный и утолщенный)
Кирпич керамический рядовой пустотелый (одинарный и утолщенный)
Кирпич керамический фасонный лицевой (одинарный и утолщенный)
Кирпич керамический полнотелый (одинарный)
Кирпич глазурованный
Кирпич объемного окрашивания
После покупки и строительства в 2001 году нового цеха по производству железобетонных изделий фирмы «Тенсиланд» (Испания) завод стал выпускать не только кирпич, но и железобетонные изделия.
Плиты перекрытия стендовые
Фундаментные блоки
Бордюрный камень (дорожный и тротуарный)
В перспективе — освоение выпуска перемычек.
Выпуск изделий художественной керамики
Для изготовления художественной керамики на Ревдинском кирпичном заводе в 2001 году был создан экспериментальный участок, на котором работают опытные керамисты-художники, способные изготовлять высокохудожественные изделия. Продукция участка предназначена для внешней и внутренней отделки зданий, в основном это изразцы разнообразных форм и с различными рисунками. Материалом для изготовления изделий художественной керамики является глина. Изделия изготовляются путем литья шликеров в гипсовые формы. Модели форм изготовляют по эскизам, все модели рельефные, плоских деталей нет, затем делают капы и тиражируют формы.

ОАО «Ревдинский кирпичный завод»

Мы находимся по адресу: 
623285, РОССИЯ, Свердловская обл., г. Ревда
Почтовый адрес для корреспонденции : 
623285, РОССИЯ, Свердловская обл., г. Ревда
телефон: 
(34397) 27765, 27716, 27277