Муфты электромагнитные ЭМ, ЭМР4, У41-84, у42-84

Раздел объявления: 
Оборудование для бизнесапродам

Организация СНАБЖЕНИЕ ООО является производителем электромагнитных многодисковых фрикционных муфт серии ЭТМ и ЭМ, которые предназначены для автоматизации привода металлорежущих станков и других машин.

Муфты серии ЭМ состоят из следующих основных частей:

Корпус с заложенной в него катушкой. Один конец катушки соединяется с корпусом, другой с контактным кольцом, запрессованным в полиамидное кольцо;
Фрикционного устройства, состоящего из стальных дисков двух конфигураций: диска со шлицевым (внутренний) отверстием и диска со шлицевыми выступами по наружному диаметру, а также пружинных шайб, служащих для разведения дисков при отключении муфты;
Якоря. Токоподвод осуществляется через щетку, закрепленную в щеткодержателе.
На заводе-изготовителе муфты консервируются с целью предохранения их от коррозии при хранении и транспортировке. Перед монтажом необходимо удалить антикоррозионную смазку.

При установке муфты корпус, диски и якорь надеваются на ведущий (ведомый) вал, имеющий шлицы. Корпус муфты жестко связывается с ведущим (ведомым) валом при помощи трех винтов, для чего в корпусе имеются три резьбовых отверстия. Фрикционные диски жестко связываются с ведомым (ведущим) валом при помощи поводка, изготавливаемого заказчиком в соответствии с размерами шлицевых выступов дисков.

Во избежание залипания якоря муфты необходимо, чтобы торец якоря в отпущенном состоянии не соприкасался со стальным поводком, что обеспечивается при помощи немагнитной прокладки (толщиной не менее 4 мм) якорем и поводком или кольца на валу (лучше из немагнитного материала, ограничивающего ход якоря.

Необходимо также следить, чтобы поводок не заходил на корпус муфты более 1-2мм. Превышение этой величины приведет к уменьшению передаваемого момента.

При монтаже муфты надо следить за тем, чтобы не повредить шлифованные поверхности корпуса, дисков и якоря муфты.

Нормальное положение оси муфты – горизонтальное.

Установка муфты с вертикальным расположением оси допустима лишь вниз якорем и при скоростях, не превышающих 60% от наибольшей допустимой скорости вращения.

Муфты электромагнитные ЭМ, ЭМР4, У41-84, у42-84

Контактное лицо : 
Мальцева Анна
Телефон: 
(351) 223-23-79
(351) 223-23-97
Регион/город: 
РоссияЧелябинская областьЧелябинск
E-mail для контактов: 
Производитель
Снабжение осуществляет поставку широкого спектра товаров и промышленного оборудования как для корпоративных клиентов, так и для частных лиц. Проффесионализм и ответственность - ключевые преимущества нашей компании.
РоссияЧелябинская областьЧелябинск
телефон: 
+7 (351) 223-23-79
+7 (351) 223-23-97