Выбираем зимнюю одежду мальчикам

Выбираем зимнюю одежду мальчикам

Модные марки предлагают разнообразные модели верхней одежды для мальчиков на любой вкус. Ведь одежда должна нравиться и подчеркивать индивидуальность ребёнка, особенно в переходном возрасте. Но в погоне за модными тенденциями и красотой нельзя забывать о практичности. К счастью, современные технологии позволяют совместить все эти качества. Поэтому родителям остается лишь правильно выбрать модель, при этом учитывая активность мальчишек и любовь к зимним забавам.
Какой же должна быть зимняя верхняя одежда для мальчиков и каким требованиям должна отвечать?

Материал
Зимняя одежда подвергается большой нагрузке – для катания с горки и прыжков в сугробы нужна прочная и дышащая ткань. Современные курточные ткани благодаря особой структуре очень крепкие и позволяют сберегать естественное тепло за счет правильного воздухообмена.

Наполнитель
В зимней верхней одежде для мальчиков отдавайте предпочтение синтетическим наполнителям последнего поколения (flexyfiber, термофин и шелтер). Они легче натурального пуха и синтепона, не вызывают аллергии и не сбиваются в ком после стирки, а при носке намного теплее натуральных аналогов.

Швы и пропитка
От промокания куртку защитит безвредная водоотталкивающая пропитка: она полностью исключит попадание воды внутрь швов.

Защита
Думали ли вы о том, что верхняя одежда должна не только поддерживать комфортную температуру тела, но и защищать его? В гололед больше всего страдают коленки, локти и ягодицы – уберечь их от травм помогут специальные защитные нашивки из особо прочной ткани. Такая одежда просто необходима для ребят зимой.

Модель
Для мальчишек помладше подойдут раздельные полукомбинезоны с верхней курткой. А вот для тинейджеров лучшим вариантом станут парки-трансформеры. Их можно носить не только зимой, но и в межсезонье благодаря отстегивающейся внутренней куртке. Такую курточку можно надеть для катания на лыжах и коньках или использовать как самостоятельный элемент гардероба. Подростки обожают эти модели за их универсальность и возможность менять стиль. А для родителей это очень выгодная покупка, несмотря на то что стоит такая обновка чуть дороже обычной куртки.

В каталоге Orby вы легко сможете подобрать практичную и стильную куртку для своего ребенка не выходя из дома, а также полностью обновить его гардероб – купить обувь для мальчика в интернет-магазине Orby или выбрать зимние аксессуары и теплые брюки на смену.

В каталоге Orby вы легко сможете подобрать практичную и стильную куртку для своего ребенка не выходя из дома, а также полностью обновить его гардероб – купить обувь для мальчика в интернет-магазине Orby или выбрать зимние аксессуары и теплые брюки на смену.