В России могут вернуться военные комендатуры

В России могут вернуться военные комендатуры

«На основании поручения президента России подготовлен и проходит процедуру согласования с федеральными органами государственной власти проект указа президента РФ, которым предлагается внести изменения в устав военной полиции и общевоинские уставы, предусматривающие возврат территориальным органам военной полиции исторически сложившегося названия «военная комендатура», – передает РИА «Новости» слова Ивановского.

Он также сообщил, что на военную полицию планируется возложить задачи гарнизонной службы, которые ранее выполняли военные комендатуры, и создание войсковых подразделений военной полиции в составе соединений и воинских частей.

«В соответствии с государственным оборонным заказом в 2017 году и плановый период 2018 и 2019 годов для обеспечения органов военной полиции предусмотрена закупка специального носимого вооружения, экипировки и специального оснащения военнослужащих военной полиции», – сказал Ивановский.

Он добавил, что в том числе будут закуплены пулезащитный жилет «Модуль», противоударный щит «Авангард», защитный шлем «Колпак-1», и электрошокеры.

«Кроме того, на вооружение поступят транспортные средства, в том числе специальный автомобиль патрульной службы военной полиции УАЗ-3163-015 АП «Патриот», предназначенный для оснащения подразделений военной полиции вооруженных сил, УАЗ-396221 и специальные транспортные средства для перевозки групп быстрого реагирования», – добавил главный военный полицейский России.

Источник

Ошибка | Роспроизводитель

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.