«Татспиртпром» вкладывает в модернизацию производства более 1,1 млрд. рублей

«Татспиртпром» вкладывает в модернизацию производства более 1,1 млрд. рублей

Вложения в модернизацию производства в АО «Татспиртпром» по итогам 2016 года составят 1,119 млрд. рублей. Об этом заявил сегодня в ходе встреч с коллективами заводов генеральный директор компании Ирек Миннахметов.
Техническое перевооружение и расширение мощностей проводятся практически на всех ликеро-водочных и спиртовых заводах компании с целью увеличения объемов производства. В настоящее время компания уже более года прочно удерживает первое место по производству водки в Российской Федерации и является вторым по величине налогоплательщиком в Республике Татарстан (за 9 месяцев 2016 года направлено 20,2 млрд. рублей во все уровни бюджета).
Генеральный директор ознакомился с ходом работ по модернизации и строительству новых производственных объектов на Мамадышском спиртзаводе, Нижнекамском и Чистопольском ликеро-водочных заводах.
В традиционных встречах руководства «Татспиртпрома» с коллективами приняли участие глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов и глава Чистопольского района Дмитрий Иванов. Ими был отмечена важная роль филиалов «Татспиртпрома» для экономики районов и вопросы занятности населения. В ходе встреч с коллективами обсуждались темы, касающиеся организации производства, а также вопросы социального характера.
Сотрудникам коллективов были вручены почетные грамоты Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, АО «Татспиртпром» и муниципальных районов.

Пресс-служба АО «Татспиртпром»