Мощный — значит, мощный!

Мощный — значит, мощный!

Бытует мнение, что по-настоящемумощные электрошокеры поступают лишь на вооружение полиции и силовых ведомств, а мощность гражданских моделей намного ниже. На основе этой информации многие делают вывод, мол, если и применять шокер, то только «настоящий», полицейский. Вывод этот в корне неверен, и вот почему.

Электрошокеры, поступающие в подразделения МВД, действительно мощнее гражданских моделей. Логично предположить, что гражданские модели будут слабее, но это никак не означает, что гражданские шокеры окажутся малоэффективными.

Гражданскийэлектрошокер имеет следующие технические характеристики:

Мощность — 2-3 Вт

Напряжение — 70 000 – 90 000 В

Эти показатели взяты вовсе не «с потолка», а были определены в результате довольно долгих лабораторных исследований, в которых принимали участие инженеры компании «МАРТ ГРУПП», юристы и медики. Целью исследований было определение технических параметров электрошокового оружия, при которых оно эффективно действовало бы, не принося, вместе с тем, вреда жизни и здоровью. Более мощные устройства, которые производят для полиции, в неумелых руках способны привести к серьёзным неприятностям. Для их применения необходимы специальные знания и навыки, которыми обладают сотрудники силовых органов.

Для самообороны же эффективным оружием станет мощный электрошокер в виде дубинки. Корпус таких моделей изготавливают из особо прочного стекловолокна. Поэтому их вполне можно назвать шокерами-три-в-одном: оружие для контактного применения; шокер для применения на расстоянии; крепкая дубинка.

Шокер дубинка, как и остальные модели производства «МАРТ ГРУПП», относится к категории контактно-дистанционных, стреляющих, шокеров. Такой шокер можно применять не только при непосредственном контакте с противником, но и на расстоянии.

Стреляющими эти шокеры делает специальный картридж «БТЭР», который выстреливает электроды-гарпуны на расстояние до 4,5 метров. Существует и другая разновидностей картриджей, КС. Эти светозвуковые картриджи используются для привлечения внимания окружающих и психологического давления на противника — особенно эффективны КС в случаях, когда нападающих много. КС издаёт оглушающий звук выстрела (до 135 дБ), который сопровождается яркой вспышкой света, ослепляющей противников на несколько минут.

Шокер дубинка длиной 250 или 350 мм пригодится каждому мужчине, который заботится о безопасности, как своей, так и своих близких. В бардачке автомобиля, на тумбочке в прихожей, в сумке или в чехле на поясе, шокер может лежать без применения довольно долго. И пускай бы и лежал! Но реалии нашей жизни таковы, что во многих ситуациях наличие оружия самообороны может спасти не только здоровье или имущество, но и жизнь. И в такой ситуации лучше иметь под рукой хороший шокер, чем не иметь его.

Желаем вам безопасности!

Источник: https://shoker.ru/press/articles/1848/

Ошибка | Роспроизводитель

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.